20230703001(單一事件內容)
- 通報事件標題:階梯與道路昏暗,沿途多處路燈不亮
- 事件(通報時間):2023-07-02 23:40:00
- 事件類型: 安全維護事件
- 通報事件內容描述:
海工館後方階梯,沿途至武嶺階梯口,有多處路燈不亮,有危險之疑慮,麻煩協助處理,謝謝!
(附圖均為開啟夜間模式之照相結果,實際道路更為昏暗) - 處理狀態:已完成
- 地點:海工館後方階梯沿途至武嶺階梯口
- 事件流水號:20230703001
- 圖片1:
- 圖片2:
- 圖片3:
回覆內容 | 回覆單位 | 回覆時間 |
---|---|---|
同學您好~感謝您的反映意見,該路段路燈不亮的問題,已由相關單位處理中,再次感謝您的寶貴意見,謝謝~
|
校安組 #2213 | 2023-07-04 10:32:39 |